www.9371.net > 贩卖银行卡=三张会判刑吗?

贩卖银行卡=三张会判刑吗?

这是不会的,但是如果购买你银行卡的人造成了严重恶劣的重大社会影响,那搞不好会追究到你的责任,不犯法并不代表你没有责任,民事赔偿啥的这是正常现象,所以不要贩卖银行卡,国家禁止的,量大了就是严重破坏金融秩序罪,即便不大要是警察不想放过你你也够麻烦的

不要重复提问.只三张这是不会的,但是如果购买你银行卡的人造成了严重恶劣的重大社会影响,那搞不好会追究到你的责任,不犯法并不代表你没有责任,民事赔偿啥的这是正常现象,所以不要贩卖银行卡,国家禁止的,量大了就是严重破坏金融秩序罪,即便不大要是警察不想放过你你也够麻烦的

你好 贩卖银行卡是违法行为 如果产生严重后果的会被追究刑事责任

非法买卖的银行卡用于洗钱、逃税、诈骗、送礼和开店刷信用等行为造成严重影响和财务损失的会判刑,对银行卡数量没有具体的规定.根据《银行卡业务管理办法》规定“银行卡及其账户只限经发卡银行批准的持卡人本人使用,不得出租和转借.《中华人民共和国刑法》第177条之1规定,非法持有他人信用卡,数量较大的;使用虚假的身份证明领信用卡的;出售、购买为他人提供伪造的信用卡或以虚假的身份证明领信用卡的,依法追究刑事责任.这项罪名一旦成立,最高可处3年以上10年以下有期徒刑,并处2万元以上20万元以下罚金.

1.贩卖银行卡取保后会被判刑的2.取保候审只是刑事诉讼过程中的一种强制措施,并不代表不会判决有期徒刑以上的刑罚.会不会坐牢还要司法机关进一步审理后判决才知道.3.依据取保候审的条件来说,能够取保候审一般都是罪行较轻的,判决也不会太重.

倒卖银行卡是犯法的,倒卖银行卡涉嫌妨害信用卡管理罪. 依《刑法修正案(五)》第1条,犯妨害信用卡管理罪,处3年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处1万元以上10万元以下罚金;数量巨大或者有其他严重情节的,处3年以上10年以下有期徒刑,并处2万元以上20万元以下罚金.

具体如下(刑法中的“信用卡”包含储蓄卡):根据中国人民银行颁布的《银行卡业务管理办法》第五章第二十八条规定:个人申领银行卡,应当向发卡银行提供公安部门规定的本人有效身份证件,经发卡银行审查合格后,为其开立记名账户,银行卡及其账户只限经发卡银行批准的持卡人本人使用,不得出租和转借.(违法).《中华人民共和国刑法修正案(五)》明确规定,非法持有他人信用卡,数量较大的;出售、购买、为他人提供伪造的信用卡的;处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处一万元以上十万元以下罚金;数量巨大或者有其他严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处二万元以上二十万元以下罚金(犯罪,若不符合本条,则不构成本罪).

处以1000元人民币以内的罚款.《银行卡业务管理办法》对其有相应的规定:第五十八条 发卡银行未遵守本办法规定的风险管理措施和控制指标的,中国人民银行应当责令改正,并给以通报批评.持卡人出租或转借其信用卡及其账户的,发卡

不明白啊 = =!

是按照银行损失金额判刑.不是按照获利金额判刑.

网站地图

All rights reserved Powered by www.9371.net

copyright ©right 2010-2021。
www.9371.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com